Вопрос такой, бабушка умерла, дед живой и 2 женщины сестры, одна из них входит в приватизацию дома, как будет

Здравствуйте! Вопрос такой, бабушка умерла, дед живой и 2 женщины сестры, одна из них входит в приватизацию дома, как будет распределяться наследство, когда не станет деда и какие действия надо уже заранее предпринимать? Двухэтажный дом с участком в селе!

, Mr Master, г. Ижевск
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте на кого оформлен дом?

Наследниками первой очереди являются родители тети и супруги. Соответственно наследником после бабушки будет дед и их дети если такие есть.

Mr Master
Клиент, г. Ижевск
Спасибо за ответ! Дом оформлен на деда, 2 сестры их дочери, одна дочь входит в приватизацию!