Как будет делиться квартира при разводе?

Есть квартира. В ней равные доли у всех. Муж, жена и 2 несовершеннолетних детей.

, Кристина, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

При разводе разделу подлежит только то имущество, которое находится в общей совместной собственности супругов.

Так, в соответствии с п. ст. 38 СК РФ  раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов...

Поскольку жилое помещение принадлежит всем сособственникам в долях, то есть фактически уже разделена, то делится такая квартира не будет.

С уважением, Соков Д. А.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас же у каждого доли есть. Значит они так и останутся у вас.