Помогите пожалуйста разобраться, что делать?
Здравствуйте!
Купили дом, эксперта не вызывали ( с нашей стороны большое упущение). Сделка прошла, дом нравится. Тут решили поменять душевую кабину т.к. муж крупный не помещался. В процессе снятия кабины, решили снять плитку с пола, очень скользкая. А под плиткой оказался грибок и плесень. Понимаем, что попали. Все полы на первом этаже гнилые и в грибке.Теперь хотим провести экспертизу на сколько все плачевно. Хотим расторгнуть сделку, возможно? Прошло не больше 2 месяцев со сделки. Помогите пожалуйста разобраться, что делать?
Здравствуйте!
Возможно.
Прежде всего, расторжение договора возможно по соглашению сторон (п. 1 ст. 450 ГК РФ).
Если соглашения достичь не удалось, то можно обратиться в суд о расторжении договора на основании ст. ст. 557 и 475 ГК РФ. ПРи этом, следует иметь ввиду, что для расторжения договора купли-продажи недвижимости в данном случае требуется не только получение недвижимости с недостатками, но и отклонение от имеющегося в договоре условия о его качестве.