И для оформления в школу достаточно ли того, что в договоре будет прописано, что они будут проживать по данному адресу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планируем сдавать квартиру. Девушка арендатор просит сделать временную регистрацию для себя и ребёнка, т.к. без этого не оформить его в школу. Насколько это безопасно? И для оформления в школу достаточно ли того, что в договоре будет прописано, что они будут проживать по данному адресу. Заранее благодарю!
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Добрый день, Анна!
Девушка арендатор просит сделать временную регистрацию для себя и ребёнка, т.к. без этого не оформить его в школу.
Вы вправе сделать временную регистрацию, в том числе через сайт ГосУслуги, если вы все зарегистрированы в данном сервисе.
Насколько это безопасно?
Если вы делаете временную регистрацию, проживающим у Вас лицам, на определенный срок, то никаких последствий для Вас данное действие не несёт.
И для оформления в школу достаточно ли того, что в договоре будет прописано, что они будут проживать по данному адресу.
Да, достаточно.