И нужно ли в связи с этим приватизировать землю под домом и когда?
Добрый день! У меня с братом в собственности дом, каждому принадлежит по 1/2. На момент вступления в наследство, после смерти мамы, дом стоял на кадастровом учете, а земля приватезирована не была. При выкупе 1/2 доли у брата, должна ли я выкупать у него землю, если по наследству был передан только дом? На момент постройки дома в 1931 году, земля была передана по отчуждению. Документы на руках и в архиве имеются. И нужно ли в связи с этим приватизировать землю под домом и когда?
, Ирина, г. Москва
Виталий Астраханцев
Добрый день, необходимо сперва посмотреть по онлайн карте, стоит ли вообще земля на кад учёте, проверяли?
Тогда можете сделку совершить — просто купив 1/2, а потом уже оформлять землю только на себя.