Ехать в военкомат по месту жительства?

Я получил военный билет по состоянию здоровья категория В, но не получил отметку о приеме на воинский учет, 21 страница военника. Это было в 2012 году. Сейчас у меня новая прописка в другом городе с 2020 года. В моем городе сказали, что не могут поставить и снять меня с учета, так как у меня новая прописка. Ехать в военкомат по месту жительства? Что делать и что грозит?

, Горский Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Владимирович!

Если Вам поставили категорию В и в этом плане ничего не поменялось, срочная служба Вам не грозит, то опасаться можно привлечения к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта — предупреждение или штраф до 3 000 рублей (пока). Мобилизация с категорией В возможна, в этом плане риски есть у всех, но пока тех, кто не служил, не мобилизовали, ситуация вряд ли поменяется в ближайшее время.

Всего доброго!