Один юрист сказал, что нужен больничный лист для того, что бы хотя бы с виновника моральный ущерб взять
Попала в дтп в роли пассажира 18.08.2023.
Отказалась от скорой, думала всё не так страшно. В этот же день обратилась в травмпункт, оказалось что у меня сотрясение и ушибы мягких тканей головы и шеи.
21.08.2023 пришла на работу, для просьбы сделать удаленный формат работы, так как состояние плачевное - меня уволили из-за непоохождение испытательного срока.
Один юрист сказал, что нужен больничный лист для того, что бы хотя бы с виновника моральный ущерб взять. Но из-за того что я уволена, больничный лист некуда было направлять и мне его не сделали.
Вопрос. Могу ли я лишь с заключением из травмпункта написать заявление на виновника дтп и получить моральную компенсацию?
, Юлия, г. Москва