Это не то же самое, что и парламент?
Кабинет министров кем-то возглавляется? Это не то же самое, что и парламент? И чем отличается от генштаба?
, Ирина Негря,
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Ирина.
Обычно кабинет министров возглавляется главой правительства, но в некоторых президентских республиках деятельностью кабинета министров руководит непосредственно глава государства.
Парламент — это собирательное название двух палат: «Сенат» и «Национальное собрание» или «Палата представителей», а кабинет — это группа важных министров правительства. Парламент — это законодательная ветвь власти, а кабинет — исполнительная власть.
Спасибо