Здравствуйте, судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскания на заработную плату 7 августа

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскания на заработную плату 7 августа 23-го года я официально не работаю 16 июня 23-го года пристав делал запрос в пенсионный фонд и знает что я нигде не работаю,правомерно ли это?

, Клиент, г. Иркутск
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление

Вам необходимо записаться к судебному приставу посредством госуслуг и  предоставить ему документы, подтверждающие ваше увольнение.