Вопрос пока долг не выплатиться, денег от за не видать?

Здравствуйте!Если кредитор отнес ил на прямую в банк и карту загнали в минус долга,я на эту карту получаю только зп.Вопрос пока долг не выплатиться,денег от за не видать?

, Ирина, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Попросите вашего работодателя выплачивать вам зарплату наличными, либо смените зарплатный банк.

Статья 136 ТК РФ предусматривает право работника сменить банк в любое время. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме с указанием новых реквизитов лицевого счёта для перечисления зарплаты. Сотруднику нужно оповестить работодателя о смене зарплатной карты за 15 календарных дней.