Хирург написал диагноз: правосторонняя шпора и гонартроз 1-2 ст, рекомендация: консультация травмотолога

Здравствуйте. Муж ушёл по контракту. Начались проблемы со здоровьем. Хирург написал диагноз: правосторонняя шпора и гонартроз 1-2 ст, рекомендация : консультация травмотолога. Сильные боли. Что делать? Куда писать? Командир ничего не хочет слышать и слушать.

, Гульназ, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А чего хотите добиться?

Получение лечения?

Гульназ
Клиент, г. Москва
Он на передовой. Перевода или пройти ввк

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года), военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по личной просьбе, но решение принимает командование и его рапорт не является гарантией перевода.

Направить на ВВК имеет право командир части если посчитает что есть основнаия для этого.

Он имеет полномочия на это в силу п. 3 Приказа МО РФ № 55 от 2015 года

Ссылка

base.garant.ru/71352890/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/