Здравствуйте, как получить квартиру ребенку сироте с грудным ребенком, возможности собирать документы нет
, Яна, п. Тульский
Андрей Логинов
Яна!
Дети-сироты имеют права претендовать на получение жилого помещения от государства (если своего жилья у них нет), для этого следует обращаться в орган опеки и попечительства для постановки на очередь нуждающихся детей-сирот. В некоторых регионах могут предложить вместо квартиры по найму сертификат на приобретение жилого помещения. Так что следует обращаться в орган опеки для проверки возможности получения жилья в порядке очерёдности.
Всего доброго!