Нами открыто Совместное Абхазско-Российское совместное предприятие, которое зарегистрировано в Абхазии и расчетный банковский счет открыт в Абхазии
Нами открыто Совместное Абхазско-Российское совместное предприятие, которое зарегистрировано в Абхазии и расчетный банковский счет открыт в Абхазии. Теперь мы хотим начать онлайн бизнес и для удобства наших клиентов из СНГ, а также Российских удаленных онлайн сотрудников, хотели бы открыть еще один расчетный счет в Российском банке. Возможно ли это?
Здравствуйте.
Вы можете открыть расчетный счет в Российском банке, для этого вам необходимо встать на учет в налоговом органе по месту нахождения банка в котором вы хотите открыть счет.
Письмо ФНС РФ от 01.09.2014 г. №СА-4-14/17456, вот ссылка https://www.audit-it.ru/law/account/785275.html
Если ваше предприятие является не резидентом РФ, то согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»
нерезиденты на территории Российской Федерации вправе открывать банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации только в уполномоченных банках