Здравствуйте, меня зовут Вадим, я и моя сестра решили продать квартиру, которая досталась нам по наследству
Здравствуйте,меня зовут Вадим,я и моя сестра решили продать квартиру,которая досталась нам по наследству,официально собственники половина её и половина моя,свою долю пара завещал мне,а мама свою долю завещала сестре,в собственности меньше трёх лет,при продаже какой налог с нас возьмут
, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ставка налога 13%, если цена более 5 млн.руб — 15%.
Размер налога можно уменьшить — путем применения имущественного налогового вычета (1.000.000 рублей) или путем зачета расходов наследодателя.
Срок владения считается со дня открытия наследства, а не со дня регистрации права собственности.