Могу ли я подать документы на РВП?

Здравствуйте, моя супруга недавно получила паспорт РФ у нее временная регистрация сроком 5 лет. Могу ли я подать документы на РВП?

, Хуршед, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Подать документы на РВП по браку, вы можете только при условии что:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположеноместо жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Если регистрация по месту пребывания, то есть на отдельном бланке. То подать документы на РВП вы не сможете.