Дом и машина оформлены на жену, как будет делится это все?
В современном браке была куплена машина и дом, с вкладом материнского капитала, у нас с женой совместных 3 детей, у жены ещё 1 сын от 1 брака. Дом и машина оформлены на жену, как будет делится это все?
, Bogdan, г. Москва
Артем Загузин
Добрый день, в соответствии со статьей 39 Семейного кодекса Российской Федерации: ". При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами".
Следовательно, автомобиль делится в равных долях (по 1/2 каждому), и дом делится в равных долях за исключением детских долей. Чтобы было более понятно: у каждого из детей по 10/100 в доме, суммарно детские доли составляют 30/100, следовательно 70/100 делится между вами по 35/100 каждому.