Кто может получить деньги за его гибель
Здравствуйте. Брат ушёл на СВО когда сидел на вольном посиление. Родители умерли. Он был в разводе, есть дочь 21год(работает) и есть его родная сестра. Кто может получить деньги за его гибель
, Анна, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Доброго времени суток!
В соответствии со статьями 1141 и 1142 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
Следовательно получателем в вашем случае будет дочь.