Моя сестра работаетв сфере продаж, выдают кредиты на товар, но от своего имени она не может выдавать кредиты
Моя сестра работаетв сфере продаж, выдают кредиты на товар, но от своего имени она не может выдавать кредиты, а ее сменщица может, и от ее имени моя сестра выдала кредит, соответственно с ее согласия и согласия руководителей, поставила ее подпись, будет ли ей за это что?
Здравствуйте! Пока не ясно будут ли обвинения предъявляться или нет,
УК РФ Статья 292. Служебный подлог
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если этидеяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса)
Если личной заинтересованности не было, то и ответственность она сможет избежать.
Значит уголовная ответственность исключается, но ее могут подвергнуть дисциплинарному взысканию (за нарушение должностных инструкций) в рамках Трудового Кодекса, которое может быть обжаловано ей в суде.