В ГиБДД требуют акт купли продажи между Курашовой и Фандеевой
Здравствуйте! Не смогли поставить автомобиль на учет в ГИБДД. В СТС прописана фамилия Курашова, а продает нам автомобиль Фандеева. В ГиБДД требуют акт купли продажи между Курашовой и Фандеевой. Но когда Фандеева снимала авто с учета в базу гибдд был внесен этот акт. А они требуют оригинал. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Лидия. Если не был заключен договор купли — продажи автомобиля в соответствии со статьей 454 гражданского кодекса Российской Федерации и на данный момент этот пробел может быть ликвидирован, устранен, то наверно можно заключить этот договор. Но если нет такой возможности, ввиду отсутствия стороны сделки или отказа, то необходимо смотреть этот акт купли продажи, возможно из него явствует воля, желание стороны о продаже имущества. При несоблюдении простой письменной формы сделка может быть подтверждена другими документами.