У меня произошла такая ситуация нас было трое мы избили и забрали телефон но я взял вину на себя что мне за это будет?

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация нас было трое мы избили и забрали телефон но я взял вину на себя что мне за это будет?

, Ян, г. Барнаул
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В зависимости от причинённого вреда здоровью вероятно будет либо часть 2 ст. 161 УК РФ, либо ст 162 УК (часть зависит от того, признают ли группу и какой вред здоровья у потерпевшего).