Здравстуйте, вчера остановили сотрудники полиции и проверяли мой телефон и мои карманы на запрещенные
Здравстуйте, вчера остановили сотрудники полиции и проверяли мой телефон и мои карманы на запрещенные вещества, у них судя по всему появились подозрения, может ли быть такое что они нагрянут домой с обыском? Спасибо
, Виталий, г. Москва
Сергей Абрамов
Здравствуйте.
Чтобы провести обыск в жилище должно быть возбуждено уголовное дело по тому или иному преступлению.
Во вторых должны быть достаточные основания для обращения в суд, который и разрешит или нет проведение обыска в жилище.
Возможно проведение обыска и без санкции суда (в случаях не терпящих отлагательст), но тут также должны быть веские основания, так как правомерность будет проверяться судом.
Таким образом, из изложенных Вами обстоятельств обыск маловероятен.
Спасибо большое!!! Получается если они нашли упоминания в переписках но не зафиксировали, они не имеют права подавать в суд? Просто я боюсь, там в переписках была довольно явная информация, а они мое имя куда то записывали, я видел, мне страшно