Здравствуйте, может ли проживать собственник квартиры имея 1/4 доли в квартире?

здравствуйте, может ли проживать собственник квартиры имея 1/4 доли в квартире? квартира 45 кв/м

, Наталья, г. Барнаул
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, имеет полное право на равне с другими собственниками.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, да, конечно может.

Согласно ст.209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.