Или он может совершить только обезличенный отказ?
Есть три наследника. Все имущество распределено между ними по завещанию: А.и. Б.- завещана квартира, Г – завещано все остальное. Может ли А. отказаться от наследства в пользу Б? Или он может совершить только обезличенный отказ?
, Елена, г. Кинешма
Виталий Астраханцев
сть три наследника. Все имущество распределено между ними по завещанию: А.и. Б.- завещана квартира, Г – завещано все остальное. Может ли А. отказаться от наследства в пользу Б? Или он может совершить только обезличенный отказ?
Добрый день, только обезличенный отказ в соответствии со статьёй 1158 ГК РФ:
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
Добрый вечер, тут работает статья 1161 ГК РФ
Таким образом, только Б