Как лишить родительских прав за неуплату алиментов больше 3 лет?
Как лишить родительских прав за неуплату алиментов больше 3 лет ?
, Анастасия, г. Москва
Маргарита Иванова
Добрый день.
Путем подачи искового заявления в суд о лишении родительских прав.
Помимо заявления в суд необходимо представить, в частности (ст. 132 ГПК РФ):
• свидетельство о рождении ребенка;
• свидетельство о расторжении брака (при наличии);
• доказательства, подтверждающие виновное поведение родителя-ответчика;
• уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий иска и приложенных к нему документов, которые у данных лиц отсутствуют.
Таким доказательством может быть справка от приставов о задолженности по алиментам. Удачи!