8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли мне страховая выплата за полученное увечье?

Получил травму- тяжёлое увечье при погрузке военной техники в части. Я контрактник. Лежу в госпитале. Попросил копию Приказа о расследовании об итогах получения травмы военнослужащим. Выясняется, что мне оказывается, вынесен строгий выговор за на рушение ТБ. Я перед работами нигде не расписывался. Просто , потеряв равновесие, находясь на ж/д платформе, чтобы не упасть, ухватился за трак гусеницы и порвал мышцу бицепса на левой руке. Положена ли мне страховая выплата за полученное увечье?

, Тарас, г. Бодайбо

В данном случае, вы вправе получить страховую выплату за полученное увечье, поскольку у вас имеется тяжелое увечье, полученное во время исполнения служебных обязанностей в военной части.

Обстоятельства получения увечья будут рассмотрены на комиссии по установлению причин травматизма. Если вы считаете, что причина полученного увечья не связана с вашим нарушением правил техники безопасности, то вы вправе обжаловать неправомерность вынесенного строгого выговора. 

Наличие или отсутствие подписей в процессе расписывания процедур никак не влияет на право на получение страховой выплаты. 

В любом случае, вам следует обратиться к юристу, который в срочном порядке поможет разобраться в ситуации и защитит ваши интересы.

Могу вас проконсультировать по данному вопросу, но услуга платная 

1
0
1
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо. Я кивам обращусь. Сначала мне надо приехать в часть и найти в архиве расследование моего случая, на основании которого был выпущен приказ. Выслать почтой почему-то мне не хотят

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4962181, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подписал контракт 5.12.2023 года на 1 год. Он у меня закончился 5.12.2024 год. С момента окончания контракта по 10.05.2026 года я служил в не контракта. Такой вопрос возник: положена ли мне какая нибудь компенсация за службу в не контракта в зоне СВО? И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта? Второй контракт я подписал 10.05.2026 года. Мои личные данные: гвардии ефрейтор Домрачев Иван Александрович.
, вопрос №4961006, Иван, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положена ли страховая выплата сотруднтку МВД за ИМПРЕССИОННЫЙ перелом мыщелка большеберцовой кости коленного сустава?
Здравствуйте, положена ли страховая выплата сотруднтку МВД за ИМПРЕССИОННЫЙ перелом мыщелка большеберцовой кости коленного сустава? Спасибо
, вопрос №4960258, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в 2024 году служил на сво потом посадили в тюрьму, в 2026 10 апреля я заключил новый контракт с министром обороны, положены ли мне выплаты?
Я в 2024 году служил на сво потом посадили в тюрьму , в 2026 10 апреля я заключил новый контракт с министром обороны, положены ли мне выплаты?
, вопрос №4960143, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат погиб на сво, я единственная родная сестра, детей у него нет, родители наши умерли давно но есть жена, положена ли мне выплата?
Здравствуйте! Брат погиб на сво, я единственная родная сестра, детей у него нет, родители наши умерли давно но есть жена, положена ли мне выплата ?
, вопрос №4959999, Оксана Курилина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2023