О выписке из квартиры
Здравствуйте. Квартира приватизирована на моего двоюродного брата и его мать. В ней прописаны я и моя 10-ти летняя дочь. Могут ли нас выписать без нашего согласия?
, Маргарита, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Маргарита!
Да, Вас могут выселить по решению суда без Вашего согласия, т.к. эта квартира находится в частной собственности.
С уважением, Владислав Быков
А как же права ребенка?
Мария Вы членами семьи собственника не являетесь, поэтому по требованию собственника подлежите выселению. Ребенок не собственник, он прав на помещение не имеет. Все, что может сделать суд, отсрочить Ваше выселение.
ЖК РФ ст. 31