Что будет, если соцконтракт потрачены не по назначению, а отчётность подавалась что по назначению

, Илья, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Статья 159.2 УК Рф предусмотрела этот уникальный случай.  Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат. Не забудьте оставлять положительный отзыв.