При выходе из ООО в 2023 году получено имущество- нежилые помещения и земельный участок

При выходе из ООО в 2023 году получено имущество- нежилые помещения и земельный участок. Долей владел с 2016 года. Имущество получено по балансовой стоимости. В 2023 году имущество продано по стоимости получения. Можно ли при подачи декларации по НДФЛ в расходы на приобретение указанного имущества показать оплату доли в ООО

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли при подачи декларации по НДФЛ в расходы на приобретение указанного имущества показать оплату доли в ООО

 Сергей, добрый день! Как минимум можно применить налоговый вычет в размере 250 тыс. как и при продаже любого имущества. Если расходы на оплату уставного капитала значительно больше можно вместо вычета попробовать учесть их

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

 Пожалуйста! При необходимости обращайтесь