Пройду ли я по нормам (Пенза), то есть при рассмотрение будут брать в расчет 22 и 26, 5 м или ж так и будут считать исходя из 44 и 57 м
У нас с мужем две квартиры 44 и 57 в общей совместной собственности, мы разводимся, теперь я смогу получать путинские пособия? Пройду ли я по нормам (Пенза), то есть при рассмотрение будут брать в расчет 22 и 26,5 м или ж так и будут считать исходя из 44 и 57 м . ,
Добрый день!
При разводе имущество супругов делится пополам, независимо от того, будут ли супруги заключать соглашение о разделе имущества.
Поэтому при расчете пособий будут учитывать половину площади каждого жилья.
Выплаты положены семье, если площадь имущества на каждого члена семьи — менее 24 кв. м.
Таким образом, чтобы определить имеете ли Вы право получить пособия, надо совокупность площадей поделить на количество членов в семье (бывшего мужа не включаем).
Кроме того, лучше заключить соглашение о разделе имущества с определением долей каждого супруга, для исключения возможных последующих споров между вами.
Все верно.