Застройщик прислал уведомление о переносе сроков, но мы не писали отказ, что не согласны с этим

Уважаемые юристы, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть такой пункт в дду многоквартирного дома. Застройщик прислал уведомление о переносе сроков, но мы не писали отказ, что не согласны с этим. Насколько я знаю, отвечать, что либо на уведомление мы не должны.

Так же, уточню со стороны застройщика по этому пункту так же были нарушения, и сообщили о дате переноса не за два месяца а намного позже и даже поставили задним числом в заявлении.

Насколько правомерно будет отказ в выплате неустойки, потому что мы не написали ответ, что не согласны. Доп соглашение не подписывали тоже. Ведь застройщик так же уведомил нас о переносах не за два месяца как полагается, а за две недели до предполагаемой сдачи

  • AFD7963A-31F6-4901-BAD7-0C5CFD594312
    .jpeg
, Светлана, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут