Кто имеет право
Мая мама жила в доме своих родителей потом выписалась из дома после их смерти у нее три дочере две прописаны там где жила мать а я в другом доме. Мать в наследство не вступала но оказалось так что мая сестра старшая как то оформила весь дом на себя. Ведь дом должен был достатся матери а потом нам триим или нет. Как теперь это доказать?
, света, г. Смоленск
Владислав Быков
Добрый день Светлана!
Все зависит от того, было ли зарегистрировано право собственности на дом или они проживали в неприватизированном доме. Если дом приватизировали после смерти родителей, то Ваша мама прав на него не имеет.
С уважением, Владислав Быков
ая я на этот дом имею какие права я там не прописана
Если он не был приватизирован, Вы тем более прав на него не имеете.