Какие документы нужны для того чтобы оформить дом ( и з/у) в собственность администрации Администрация купила жилой дом и сейчас необходимо включить в собственность
Какие документы нужны для того чтобы оформить дом ( и з/у) в собственность администрации
Администрация купила жилой дом и сейчас необходимо включить в собственность
Здравствуйте, Полина.
Администрация как Покупатель при покупке должна заключить договор купли продажи недвижимости в соответствии со статьей 454, 549 Гражданского кодекса Российской Федерации с Продавцом этого жилого дома. Договор подлежит государственной регистрации в МФЦ (Росреестр) в соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости.
Здравствуйте, Полина.
Согласно ст. 131 Гражданского кодекса РФ право собственности на недвижимость подлежить обязательной регистрации, подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4d3465fa550f2cfb0c08a1d0dd2b680c222abcd3/
Право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...