Может ли бывшая супруга подать на раздел?
Добрый день. Развод был 5 лет назад. Квартира куплена на мои средства. Но в браке. Может ли бывшая супруга подать на раздел?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным, то есть жена вправе обратиться с требованием о разделе.
Развод был 5 лет назад
Это не имеет значения, так как срок давности (3 года) считается НЕ от дня развода, а от момента возникновения спора по порядку использования совместного имущества. Другими словами, если вы ни разу не обсуждали вопрос о разделе, 3-летний срок так и не начался.