Я имею непогашеную судимость по тяжкой статье за которую отбывал наказание

Я имею непогашеную судимость по тяжкой статье за которую отбывал наказание. Спустя 4 года привлекли по статье 228 ч 1. Сейчас нахожусь под подпиской о её выезде. Что меня ждет

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предыдущее преступление совершено в совершеннолетнем возрасте, у вас рецидив преступлений. Соответственно по правилам части 2 ст. 68 УК РФ будет назначено лишение свободы сроком не менее чем на 1 год. Но при этом, часть 4 ст. 74 УК РФ не препятствует условному наказанию и надо к нему стремиться. Если нужна будет помощь с защитой по вашему делу, для получения условного осуждения, напишите в личные сообщения.