Расселение из дома, признанного ветхим

8-ми квартирный дом в г. Пермь признан ветхим. Площадь моей квартиры в нём - 42 кв.м. Кв-ра приватизирована, у других жильцов не приватизированы квартиры. Какие могут быть варианты при расселении и есть ли разница между предоставляемым жильём мне и моим соседям? Можно ли в ближайшее время провести расприватизацию квартиры, если условия для расселения мне окажутся хуже из-за приватизации?

, Голенкова Нина Алескандровна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В любом случае расселение будут производить в свободную муниципальную собственность. Не важно при этом будет ли Ваша квартира в собственности или муниципальном найме. Вопрос в другом, когда будут производить расселение, в какие сроки?