Хочу узнать как приобрести такой автомобиль, если девочка не против составить ДКП
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, который стоит без движений 7-8 лет.
Владельцы этого автомобиля погибли, у них осталась дочь. Хочу узнать как приобрести такой автомобиль, если девочка не против составить ДКП
, Анна, г. Ханты-Мансийск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анна. Дочь погибших родителей должна сначала приобрести права собственности на данное имущество- автомобиль. То есть получить свидетельство в соответствии со статьей 1062 гражданского кодекса Российской Федерации. если пропущен срок обращения к нотариусу, а фактически принято наследство, в т.ч. машина, то должно быть решение суда об установлении факта принятия наследства. Уже как собственник машины она может заключить договор купли продажи.