Как можно урегулировать вопрос с приставами, если нет возможности оплачивать иск

Здравствуйте! Как можно урегулировать вопрос с приставами, если нет возможности оплачивать иск.

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если имеется отсуженная задолженность, решение суда о взыскании долга вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство, задолженность придется оплачивать.

Если у должника сложное материальное положение, он может в соответствии со ст. 203 ГПК РФ ходатайствовать перед судом предоставления ему отсрочки или рассрочки исполнения решения.

Согласно ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.