Могу получить свидетельство о расторжении брака в России?
Я гражданка Таджикистана брак заключён в Таджикистане разводилась через суд в России. Есть на руках бракоразводный процесс суда. Могу получить свидетельство о расторжении брака в России?
, Наргис, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
С учетом того, что Вы гражданка Таджикистана и брак заключён в Таджикистане однако разводилась через суд в России. Вы вправе получить свидетельство о расторжении брака в России
Поэтому обращайтесь в загс по месту вашего жительства (пребывания)
Удачи!