Законо ли продавать сотове телефоны без зарядного устрйства на территории России?

, Егор, г. Барнаул
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор. Да, законно, зарядное устройство это дополнительный товар, который может продаваться отдельно от сотового телефона, его наличие не обязательно.

Если Вас это не устраивает, Вы можете не покупать данный сотовый телефон у продавца.

Более подробно Ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не совсем законно, вас обязывают приобрести дополнительно вещь

ГК РФ Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.