Оформил машину на мать передьразводом что может синей быть

, Евгений, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

 С кем? С машиной? С мамой?...

Для ответа на данный вопрос нужно знать точный статус данного траснпосртного средства. Личное это имущество супурга — должника или совместное имущество супругов. Так, в силу положений части 2 статьи 34 Семейного Кодекса России,

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи… и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Так же, нужно знать: было ли получено Согласие супруги — на такое отчуждение, при условии того, что указанный автомобиль — это совместное имущество супругов.