8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте!

Я заплатил деньги за прохождения онлайн курса, но по состоянию здоровья не смог его даже начать. На просьбу возвратить мои деньги, получил отказ. Теперь на основании законодательства РФ (Гражданский Кодекс, Закон О защите прав потребителей) собираюсь взыскивать свои деньги через суд.

Для подачи иска хотел направить письменную претензию, но у меня нет сведений относительно адреса ответчика. Поэтому написал заявление в местный РОВД. Там мне сообщили, что не усматривают состава преступления и такие вопросы должны решаться в суде. При этом отказываются сообщать адрес ответчика.

Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Рустем, г. Москва

Добрый день, отправте ваше письмо по е-маил, если таковой имеется, после через напористый заверте, когда оно было отправлено, и поставьте при отправлении уведомление о прочтении, это послужит  доказательством, для подачи искового заявления в суд

1
0
1
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Добрый вечер. Папа с сыном переехали в квартиру по реновации. Сын по договору социального найма прописался в новой квартире, а папе этот договор не отдаёт. Папа-главный наниматель, но без договора его прописать не могут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4969815, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошлый раз был такой же в ноябре 2024 то есть 3 года еше не истекли, взял все документы об отпуске, билеты
Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации. Года назад запланировал отпуск с поездкой в китай, купили невозвратнве билеты и забронировали отели через частного тур.оператора и тут в гос. услугах приходит повестка для уточнения данных на 02.06.2026, но как показывает мое общение с военкоматом каждый раз меня по такой повестке отправляют на учения. Прошлый раз был такой же в ноябре 2024 то есть 3 года еше не истекли, взял все документы об отпуске, билеты, справку о прохождение сборов в ноябре, но готовлюсь к плохому, отменить билеты и бронь невозможно. Как поступить в такой ситуации или с кого требовать компенсации в 170 тысяч рублей, как лучше написать жалобу если такая ситуация произойдет? За ранее спасибо.
, вопрос №4968771, Михаил Штыров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4968103, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2023