Будет ли делиться квартира при разводе, подаренная совершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Будет ли делиться квартира при разводе, подаренная совершеннолетнему ребенку?
, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Надежда!
Если квартира была подарена ребёнку и сделка завершена, квартира выбыла из собственности родителей, перестала быть их общей собственностью и не подлежит разделу при разводе, при разводе делиться только то имущество, которое принадлежит самим супругам, а не ребёнку. Родители не имеют прав собственности на имущество ребёнка, они только представляют его интересы как законные представители, но не распоряжаются его собственностью.
Всего доброго!