Или все равно нужна доверенность Я не являюсь юристом Я родственник просто больше понимаю в правовых вопросах и поэтому хочу посмотреть дело?
Здравствуйте Могу ли я просмотреть материалы дела по гражданскому праву в суде с ответчиком вместе с ней до Если она разрешит?
Можно пожалуйста с ссылками на нормы право
, Влад Белов, г. Москва
Сергей Абрамов
Добрый день.
Статьей 35 Гражданского процессуального кодекса предусмотрено право лица, участвующего в деле знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
Таким образом, ознакомится с делом может только Ваш родственник, он может например снять копии, сделать фото и передать их вам для консультации.
Также представитель может сразу с доверенностью идти и знакомиться с материалами дела.
Согласно ст. 53 ГК РФ