Как сделать доверенность на сестру если я мобилизованный на сво в полевых условиях?

, Эдуард, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Эдуард!

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; (статья 185.1 ГК РФ)

Т.е. Вам необходимо обратиться к командиру он обязан заверить доверенность