Планируется концерт возле заведения и хочется в рамках закона обеспечить людям возможность поставить стакан или присесть
Можно ли вынести из бара на тротуар бочки и/или стулья без предварительного разрешения администрации на летнюю веранду. Планируется концерт возле заведения и хочется в рамках закона обеспечить людям возможность поставить стакан или присесть.
Правила в этом вопросе могут различаться в зависимости от муниципалитета и региона. Однако, обычно для установки летней веранды на общественном месте необходимо получить разрешение у муниципальных органов власти и соблюдать определенные правила и требования в соответствии с законодательством РФ.
Возможно, что установка бочек и стульев на тротуар эксплуатируемом баром без получения соответствующего разрешения и нарушение местных правил использования общественного пространства. Это может привести к штрафам и другим административным наказаниям.
Если вы хотите организовать концерт возле заведения и обеспечить посетителям возможность присесть или поставить стакан, рекомендую связаться с местными административными органами и узнать, какие правила необходимо соблюдать при организации временных объектов на общественных местах.
Могу более подробнее проконсультировать по данному вопросу, услуга платная
Здравствуйте, Елена. Если планируется вынос бочек и стульев на тротуар, то без предварительного согласования с администрацией не обойтись. Если планируется вынос на летнюю веранду, то при согласии собственника веранды проблем не вижу.
Проведение концерта это массовое мероприятие и его необходимо согласовать с администрацией города. Можно в тексте уведомления о проведении концерта указать на возможность использования тротуара для размещения зрителей.
Надеюсь ответ был Вам полезен.