Под забором приобретённого участка располагался на поверхности земли летний водопровод, труба от старости

Под забором приобретённого участка располагался на поверхности земли летний водопровод, труба от старости постоянно лопается и подтапливает мой участок, можно ли как-то законно обрезать эту трубу или проложить за счёт ЖКХ новую, под землю ?

, Ксения, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут