Могу ли я не забирать собаку и возращать деньги братно?

Здравствуйте, продала собаку на авито вчера. Сегодня мне пишут и просят забрать собаку обратно и вернуть им деньги, потому что она ничего не ест и гадит. Могу ли я не забирать собаку и возращать деньги братно?

, Мелина, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно можете не забирать, т.к.  К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Соответственно необходимо установление /подтверждение проблемных аспектов продажи.

Удачи.