Если он почистил все переписки и делает это все максимально скрытно?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на человека который распространяет интимное видео всем моим близким и друзьям и угрожает?
Спасибо
, Антонина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Антонина!
Пишите заявление в порядке ст.141 УПК РФ в СК России. Указывайте на то, что им нарушена ст.137 УК РФ, а также ст.242 УК РФ.
После этого, если вы знаете его данные, его допросят и изымут компьтер и телефон и установят наличие видео и их распространения, даже если он стер все следы.