Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в квартире три собственника, у одного из собственников есть долг по

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в квартире три собственника, у одного из собственников есть долг по алиментам, квартиру хотим продать, юристы сказали, что нужно подать приставам и прокуратуру заявление о перерасчете алиментов и на это время снимается обременение, подскажите на сколько это правда и возможно ли это?

, Михаил, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Если подать приставу ходатайство о перерасчете алиментов, то нужно ходатайствовать и о приостановке ИП.

НО, это не снимет действующие ограничения, т.е. продать и перерегистрировать квартиру у Вас не получится.

Владельцу-должнику нужно решать вопрос с погашением долга по алиментам (возможно даже взять кредит для его погашения), т.к. обременение с доли в имуществе просто так ни кто не снимет.