Что сделать, чтобы зарегистрировать право еа владенмем участком?
На земельном участке стоит дом, но участок не приватезирован. Глава участка обозначен в похозяйственной книге, но он умер 12 лет назад. Дом приняла в наследство его супруга. Что сделать, чтобы зарегистрировать право еа владенмем участком?
, Вера, г. Москва
Ксения Летова
Добрый день!
Необходимо понять на каком праве у умершего был этот участок. От этого будет зависеть процесс оформления участка в собственность.
Стоит ли земельный участок и дом на кадастровом учете?
В любом случае нанышней собственник имеет право оформить право собственности на землю, но чтобы описать весь процесс, необходимо оценить все документы на землю и на дом.
Готова Вам помочь разобраться и сопроводить процесс уже в рамках платной консультации.
Тогда наследнице необходимо обратиться в местную администрацию, чтобы оформить право собственности на участок.